忍者ブログ
萌えとかオフのおしらせとか
Posted by - 2018.09.19,Wed
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by ホズミ - 2010.08.06,Fri


弓月さんとこの夏コミ新刊「SEPIA」の表紙を描かせてもらいました!
クリックで全体です

--------------------------

さて今夜とうとう地上波ですねえええええええ
お酒とケーキで準備は万端ですイヤッフー!
PR
Posted by ホズミ - 2010.05.29,Sat


ひいいひさしぶりすぎる更新
クリックで全体ですけどちょっとだけ背後注意

もうすぐ夏の当落ですね…!
今年はかずけんが出会った夏なので受かっててほしいなああああ
Posted by ホズミ - 2010.04.10,Sat
キングオンリー…いきたかった…エア参加ですぐすぐす



スパコミで発行予定のかずけん新刊表紙ができました
文字抜いてますがクリックで全体になります

家の前の公園に藤棚があって、季節になると一面の藤が咲くのが毎年本当に楽しみなんですが、いまがまさに見ごろで毎日みとれています
あとつつじも満開ですね 春はいいなあ
Posted by ホズミ - 2010.03.28,Sun




「戦場のボーイズ・ライフ」表紙と、「SEIJIN-MUKE de kAZUKEN」の表紙絵です
それぞれクリックで全体

「戦場~」ですが、表紙のナンバリングがNO.05なのは本当は1月のオンリーで発行予定だったからです…実際は6冊目になります
これ本文中に書くの忘れてた…(笑)


5月のスパコミはとりあえずかずけんオフ1冊は確実に出します
これはいつもと少し毛色の違う本になりそうなので自分でも頑張りたいなあと思ってます!(*´v`*)
Posted by ホズミ - 2010.03.08,Mon


クリックで全体

原稿の合間に。

DVD&BD効果なのかな?
拍手たくさんありがとうございます!嬉しいですもぐもぐ(*´▽`*)
Posted by ホズミ - 2010.02.13,Sat


クリックで全体

バレンタイン絵間に合った!
そしてつづきに壁紙おいときますのでよかったら…(14日の間おいておきます)

------------------

壁紙さげました、もらってくださったかたありがとうございました(*´▽`*)
Posted by ホズミ - 2010.02.06,Sat


以前に絵茶で描かせてもらったものです

拍手ありがとうございます、メッセージとかほんとに嬉しく読ませてもらってます!この週末中にどうにかお返事を…
Posted by ホズミ - 2010.01.29,Fri


※猫耳尻尾注意


「猫健二さんも」って言われたので描けたらいいなって思います
Posted by ホズミ - 2010.01.27,Wed


ラブは世界を救う

けんかずのつもり…
佳主馬のことが可愛くてしかたがない健二さんとかいいなって思ってかいてました
Posted by ホズミ - 2010.01.02,Sat


三が日に間に合った!クリックで全体
紋付袴なかずけんです(*´∀`*)
あんたならできるよ(拍手)
  →res
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]